реклама

Команда "Gazprom Team Russia" заняла 11-е место на ЧМ в классе "М-32"

0 182 2 мин
Стоит добавить, что вышеозначенный чемпионат мира, который проходил в Марстранде, был проведен впервые, а всего в турнирной таблице 15 строчек. Команда ранее приняла участие в квалификационном туре, который проходил в Австралии (Перт).
Россияне там заняли 6-е место (из 10 позиций). Уже 2-й старт экипажа "Gazprom Team Russia" состоялся в США (Майами, Флорида). Речь идет об отборочных матчах "Coconut Groove Cup 2017" и "Miami Match Cup 2017". Россияне на вышеозначенных соревнованиях одержали сразу 5 побед.

За 3 дня соревнований организаторы смогли провести 13 гонок. Экипаж В. Сережкина в 4-х заездах смог занять призовые места, то есть финишировал в 1-й тройке. Разброс по результатам гонок был значительный. 1-й день гонок для россиян был не простым, картину сильно подпортил не слишком удачный старт. Это, естественно и волнение участников команды, итогом которого стали 2 фальстарта (2 первые гонки). Уже 2-й день парусных соревнований дал возможность команде "Gazprom Team Russia" частично реализовать свой потенциал, набрать очков и даже пробиться в тройку лидеров по итогам дня. К сожалению, 3-й финальный день гонок для экипажа, представляющего Россию, как, кстати, и для остальных участников соревнований, оказался безрезультативным. Организаторы отменили гонки из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, сильный ветер).

Рулевой команды "Газпром" считает, что результат их выступления можно объяснить тем, что спортсмены еще недостаточно хорошо освоили болид (катамаран). В процессе гонок команда использовала то одни, то другие настройки, всячески пыталась раскрыть потенциал своей лодки. Не стоит сбрасывать со счета высокий уровень команд-соперников. Любая оплошность, допущенная экипажем "Gazprom Team Russia", была использована против них их конкурентами. На чемпионатах такого уровня всегда высокий уровень конкуренции, "вырвать" победу у соперников очень даже непросто.

В ходе соревнований катамаран Д. Прендергаста зацепил знак, то есть допустил ошибку, которая стоила команде достаточно дорого. Они заняли в итоге 10-ю позицию в общем зачете. Инцидент, кстати, запечатлен на видеокамеру. Данный видеоролик можно без проблем найти в Интернете. Победителем же вышеозначенного Чемпионата Мира (класс ""М-32") стал экипаж Ф. Робертсона "ChinaOne Ningbo". Команда смогла оторваться от своих ближайшего соперника на 9 очков. За 2-е и 3-е место пришлось побороться, в итоге серебро досталось экипажу Й. Уоррера (датчанин в свое время одержавшему победу на олимпиаде китайском городе Пекине в классе "49-er"). Бронза же досталась команде "CFA Sport Racing" К Стила, а вот 4-е место за командой Д. Вилсона, которая выступала на катамаране "Convexity".

В своем интервью рулевой команды "ChinaOne Ningbo" заявил, что очень доволен лодкой монотипного типа. Он так же отметил, что катамаран очень просто настраивается, обладает превосходными ходовыми качествами, то есть, это то, что нужно для профессионального парусного спорта. Робертсон сказал, что с нетерпением ждет следующего чемпионата в вышеозначенном, новом для него классе, их команда готова отстоять титул чемпиона.
Между прочим, соревнования на гоночных катамаранах класса "М-32" пройдут в ближайшее время и в Санкт-Петербурге, где можно, между прочим, выгодно арендовать или купить яхту. Речь идет о квалификационном этапе "World Match Racing Tour". Вышеозначенное мероприятие пройдет с 28.07 по 30.07. В первых числах августа (01.08 — 06.08), кстати, там же пройдет основной этап соревнований "Match Cup Russia". Этап национальной серии будет проходить недалеко от знаменитой Петропавловской крепости.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события