Колыма станет первым регионом Дальнего Востока, которому выделят деньги на подъем затонувших судов

- A + КомментарииПрочитано 266 раз   |
Магаданская область первая в стране получит средства на компенсацию расходов по генеральной уборке Нагаевской бухты. Со дна акватории в текущем году поднимут четыре затонувших судна.

- Правительством страны была разработана "дорожная карта" по подъему затонувших судов и подготовлен пакет законопроектов, определяющих порядок и сроки их удаления. В качестве пилотного региона по подъему судов выступила Магаданская область. Из бухты Нагаева в этом году планируют поднять со дна четыре судна, - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Колымы Сергей Носов, передает "КП".
 

Региону на подъем затонувших кораблей выделят 26 миллионов рублей. Перед тем как приступить к работам, ко дну бухты спустились профессиональные водолазы. Они досконально изучили состояние каждого судна, сделали выводы о том, как лучше поднимать те наверх и каким образом затем транспортировать. Кроме того, суда будут отправлять на утилизацию.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость