реклама

Кольских вахтовиков изолируют на круизном судне "Принцесса Анастасия" - СМИ

0 3710 1 мин
"Принцесса Анастасия" направляется в Мурманскую область.
Для размещения сотрудников подрядных организаций "Новатэка" в условиях пандемии будут использовать круизный паром "Принцесса Анастасия", который сейчас идет в Белокаменку Кольского района Мурманской области. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Пока не известно, будет судно использоваться для обсервации или туда разместят людей, у которых тест оказался положительным.

В "Новатэке" и правительстве Мурманской области на запрос газеты не ответили. В Роспотребнадзоре перенаправили запрос в оперативный штаб, представитель которого сообщила, что не обладает информацией, и посоветовала обратиться в "Новатэк". Гендиректор оператора круизного парома "Принцесса Анастасия" - компании Moby SPL Сергей Котенев отказался от комментариев и посоветовал следить за официальными сообщениями компании на сайте.

По данным на вечер 28 апреля, общее количество больных коронавирусом в Белокаменке составило 922 человека, прирост за сутки - 6,3%. В поселке "Новатэк" строит верфь для сборки линий для будущих СПГ-проектов. Всего на всех строительных площадках задействовано около 11 тыс. человек. На Белокаменку приходится 82% зараженных во всей Мурманской области и 1% от РФ в целом, большинство - сотрудники компании "Велесстрой".
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты