реклама

Колледж судостроения и прикладных технологий сдан раньше срока

0 316 1 мин
Здание, построенное более 40 лет назад, восстанавливали с января 2020 года.
Один из трёх корпусов Колледжа судостроения и прикладных технологий, который располагается в Петербурге на Кронштадтской улице, 15, планировался к сдаче после реконструкции в декабре 2021 года. Обновлённое здание открыли на полгода раньше, и к новому учебному году о ремонтных работах уже никто не думал. Для этого город выделил значительные средства, заключив только основной контракт на реконструкцию корпуса на 663 миллиона рублей. Ещё несколько десятков миллионов рублей ушло на оснащение, сообщает Парламентская газета.
 
Фото: Сайт КСИПТ

Колледж готовит специалистов для судостроительной отрасли — одной из ключевых сфер промышленности Петербурга. Учебное заведение сотрудничает с Адмиралтейскими верфями, Северной верфью, Балтийским заводом. И само имеет богатую историю, которая началась 15 мая 1880 года, когда на Васильевском острове на базе Балтийского акционерного общества открыли ремес­ленную школу. Тогда в ней было два преподавателя, которые обучали 50 человек. Сейчас Колледж судостроения и прикладных технологий - это три учебных и два производственных корпуса на 1500 учащихся.

В апреле 2021 года глава города Александр Беглов осмотрел ход ремонтных работ этого корпуса и сообщил, что город будет развивать систему среднего профессионального образования, в частности, строить новые колледжи и совершенствовать уже существующие.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение