реклама

Кластер ВМФ форума "Армия-2022"

0 172 1 мин
В период с 15 по 21 августа 2022 года во время проведения VIII Международного военно-технического форума "Армия-2022" в третий раз развернется кластер Военно-Морского Флота. Верховному Главнокомандующему РФ руководству Минобороны России и посетителям форума на площадке будут представлены новинки военно-морской техники направлений развития ВМФ России, сообщает пресс-служба международного военно-технического форума "Армия-2022".


Основная комплексная экспозиция кластера расположится в павильоне "С" в составе стенда Главного командования ВМФ и стендов предприятий, разрабатывающих военную и специальную технику в интересах Военно-Морского Флота. На стенде Главного командования ВМФ свои разработки представят не только молодые учёные, изобретатели и рационализаторы ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия", но и кадеты и нахимовцы довузовских образовательных учреждений Военно-Морского Флота.

Из предприятий ОПК своё участие в выставке уже подтвердили такие крупнейшие организации, как Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Акционерное общество "Концерн ВКО "Алмаз - Антей", Судостроительная Корпорация "Ак Барс", Кингисеппский машиностроительный завод, Компания "Кронштадт", Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин", АО КМП, АО "Новая ЭРА" и другие. 

В целях развития военно-морской промышленности ГУМВС МО РФ и АО "Рособоронэкспорт" организована работа по приглашению иностранных делегаций на форум "АРМИЯ-2022". Традиционно форум посетят иностранные военные специалисты различных видов и родов войск. В 2021 году, несмотря на всемирную пандемию, в КВЦ "Патриот" приехали представители 117-ти государств, в том числе 36 делегаций высокого уровня, что полностью подтверждает международный статус Форума.

Сегодня пульт компании АО "Союз-ремонт" также отправиили на форум "Армия-2022" на стенд Кластера ВМФ.

В рамках работы кластера ВМФ реализуется и научно-деловая программа, которая будет проходить под руководством Главного командования Военно-Морского Флота при непосредственном участии в ее организации ВУНЦ ВМФ "ВМА" и предприятий промышленности. Эксперты смогут обменяются опытом и обсудить актуальные темы индустрии: направления развития и строительства морской пехоты, обеспечение непотопляемости и пожарной безопасности, создание системы искусственного интеллекта поддержки принятия решений при управлении силами ВМФ, развитие водолазной техники и подводных технологий, а также пути повышения эффективности подготовки научных кадров.


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости