реклама

Китайская компания CHEC начала реализацию второго проекта дноуглубления в украинском порту "Южный"

0 80 1 мин
China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC, Китай) начала реализацию второго проекта в порту "Южный" - "Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта "Южный". Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).
По условиям контракта, подписанного 25 мая, компания CHEC обязана в результате дноуглубления на морском подходном канале и в операционной акватории причалов №№ 5-6 порта достичь глубины 21 м. В рамках этого контракта будут реализованы два пусковых комплекса. Один предусматривает дноуглубление морского подходного канала и операционной акватории причалов №№ 5-6 до 20 м с расширением морского подходного канала с 140 - 180 м до 210 - 230 м. Другой пусковой комплекс предусматривает дноуглубление морского подходного канала и операционной акватории причалов №№ 5- 6 до 21 м.

"Реализация этого проекта усилит конкурентные преимущества порта "Южный" и утвердит его статус самого глубоководного порта Украины. Благодаря проведенным работам нам удастся не только усилить безопасность мореплавания, но и увеличить грузопотоки экспорта, импорта и транзита. Уверен, что наш Южненский филиал и наш партнер CHEC выполнят все работы в установленные сроки и в полном объеме", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

АМПУ и CHEC заключили контракт на проведение реконструкции морского подходного канала и дноуглубления операционной акватории причалов №№ 5-6 до 21 м порта "Южный" 25 мая в рамках форума Grain & Maritime Days в Черноморском морском порту. Данный проект дноуглубления был утвержден правительством Украины в 2012 году, затем он был откорректирован и повторно утвержден распоряжением Кабинета министров Украины в сентябре 2016 года. Проект предусматривает три пусковых комплекса, первый из которых уже выполнен, а второй и третий будут выполнены подрядчиком CHEC. Стоимость реализации проекта составляет 586,045 млн грн (22 млн долларов США), что на 30% или 253,560 млн грн меньше ожидаемой стоимости. Сроки реализации проекта - 2017-2019 гг.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события