реклама

Китай организовал поставки зерна из Приморья

0 737 1 мин
Китайская национальная корпорация по производству зерновых, масел и пищевых продуктов (COFCO) организовала поставки в Китай зерна из Приморья.
Первое судно, груженное почти 4 тысячами тоннами приморской кукурузы, уже отправилось из Приморья в китайскую провинцию Хэбэй. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Предварительная работа по развитию торговых связей с компанией велась еще с 2015 года. Об этом рассказывает директор департамента международного сотрудничества Алексей Старичков. Партнеры из Китая исследовали рынок и транспортно-логические возможности Приморья, продумывали способы сотрудничества.

"COFCO – это один из крупнейших производителей продуктов питания в Китае. Компания неоднократно выражала заинтересованность в развитии торговли с Приморьем. Мы много раз встречались с ними, обсуждали конкретные детали будущего взаимодействия, и вот первый сухогруз с приморской кукурузой отправился в китайскую провинцию Хэбэй", – отметил руководитель департамента. 

Он называет эту поставку лишь начальным этапом в развитии сотрудничества между COFCO и предприятиями региона. Китайские партнеры также хотят реализовать сельскохозяйственные проекты в Приморье и организовать поставку продуктов питания из региона в Китай.

"Как отмечают сами китайские партнеры, отправка сырья стала конкретным примером реализации компанией COFCO государственной стратегии "Один пояс, один путь" и договоренностей между главами России и Китая Владимиром Путиным и Си Цзиньпином о развитии сотрудничества", - добавляют в сообщении.

Ранее компания COFCO открыла свое представительство во Владивостоке. Это один из результатов работы приморской Администрации с представителями из Китая.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование