реклама

Катер 35-го американского президента Д. Кеннеди был выставлен на аукционе

0 128 1 мин
Речь идет о деревянной 17-футовой лодке Restofus, на которой в свое время совершал морские прогулки президент США. Быстроходный катер будет реализован через площадку нью-йоркского аукциона Guernsey’s.
Кстати, через подобный аукцион в принципе можно купить парусную яхту или моторную суперяхту, если, конечно, бюджет позволяет и есть на то желание.
Никто из представителей рода Кеннеди до сих пор не изъявил желание приобрести вышеупомянутое судно. Президент вышеупомянутого аукционного дома А. Эттингер сообщил, что катер в свое время выиграл в церковную лотерею отец Джона Кеннеди. В 1963-м году катером стал владеть сенатор Э. Кеннеди (младший брат Джона). Спустя некоторое время судно купил владелец розничной сети Bilezikians. На данный момент катер принадлежит П. Истмену.
 
Пресс-служба "ScanMarine TM"

Известно, что деревянная лодка на ходу, ее приблизительная рыночная стоимость, как утверждают знатоки, где-то в районе 100-160 тысяч долларов. На американском аукционе можно приобрести и другие вещи, принадлежавшие политику, вошедшему в историю Северной Америки. Речь идет о кожаной куртке Кеннеди, его сигарах, плавках, кресле-качалке, прочих раритетах. Между прочим, не так давно, всего 2 года назад был продан через аукцион еще один катер Кеннеди, на котором он в 19-летнем возрасте одержал победу в соревнованиях Atlantic Coast Championship. Речь идет о катере Flash-2.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф