реклама

Каспийский институт морского и речного транспорта проинспектировали

0 766 1 мин
Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов 30 сентября в рамках рабочей поездки в астраханский регион посетил Каспийский институт морского  и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина – филиал ВГУВТ.
 
Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, в ходе ознакомления с КИМРТ  замруководителя Росморречфлота сопровождала директор филиала Ольга Карташова, в начале осмотра представив гостю факультет высшего образования, его учебные аудитории, лабораторную, тренажёрную и учебно-методическую базы, а также инфраструктуру.

Вторым пунктом ознакомительной рабочей программы стало Управление конвенционной подготовки и повышения квалификации крупнейшей в области тренажёрной базы, входящей в состав структуры дополнительного профессионального образования Каспийского института. К.Анисимову были представлены современные тренажёрные комплексы и программа развития Управления в рамках сотрудничества со странами Каспийского бассейна и практической подготовки курсантов института.

Завершающей частью встречи стал учебный кампус факультета среднего профессионального образования. Заместитель руководителя Федерального агентства внимательно выслушал пояснения, осмотрел учебные аудитории и новые тренажёры, отремонтированный новый актовый зал и обновленный музей учебного заведения.

Особое внимание во время знакомства с институтом было уделено быту и охране здоровья курсантов. В свете этого состоялась инспекция большой столовой, медико-санитарной части и общежития курсантского состава.

На рабочем совещании с руководством КИМРТ были обсуждены ключевые вопросы развития и совершенствования флотского образования в регионе на базе Каспийского института морского и речного транспорта, возможности расширения учебных площадей и строительства нового Международного центра подготовки плавсостава. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события