реклама

Капитану ЛОРП Вячеславу Лисовскому 80 лет!

0 112 1 мин
30 января 80 лет исполнилось Вячеславу Мефодьевичу Лисовскому - почетному работнику транспорта РФ, заслуженному работнику транспорта РС(Я), лучшему капитану МРФ, ветерану пароходства.
Юбиляра поздравил и.о. исполнительного директора ПАО "ЛОРП" Владимир Мякишев.
 
"Ленское объединенное речное пароходство", ОАО


В 25 лет Вячеслав Мефодьевич возглавил экипаж буксира, и в ту же навигацию заработал звания "Лучший капитан" и "Ударник 8 пятилетки". Теплоходы, которыми он командовал, всегда выполняли план, им присваивались звания "Комсомольско-молодёжный экипаж", "Коллектив коммунистического труда", которые высоко ценились на флоте. С 1980 года Вячеслав Мефодьевич был назначен заместителем по флоту Жатайского завода. Много лет Вячеслав Мефодьевич проработал в Службе безопасности судовождения ПАО "ЛОРП" капитаном-наставником.
 
"Ленское объединенное речное пароходство", ОАО

Так, Лисовский проработал на благо родного пароходства почти 60 лет, рассказали в пресс-центре Ленского объединенного речного пароходства. Сейчас юбиляр на заслуженном отдыхе, но всегда в курсе всех событий пароходства, потому что является активным членом Общественного Совета при генеральном директоре ПАО "ЛОРП. Сам он отмечает: 

И, если бы меня спросили сейчас, что бы я поменял в жизни, я бы с уверенностью ответил: "Решительно ничего!". Я приехал в северный край в 1955-м, и на моих глазах Якутск и вся Республика становятся все краше и лучше. Вы знаете, это так приятно чувствовать и знать, что ты являешься свидетелем эпохальных изменений и преобразований. Наше поколение - это поколение, пережившее и послевоенные годы, и перестройку и много других исторических событий. А то, что Родина твоя меняется в лучшую сторону, и мы видим все это своими глазами – непередаваемые ощущения. Вдвойне приятно от того, что в процветании нашей родной Якутии не последнюю роль сыграли мы – речники. Ведь обеспечение Севера жизненно важными народнохозяйственными грузами осуществлялись и сейчас осуществляются речниками. Так что я всю жизнь гордился и буду гордиться своей профессией!




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости