реклама

Канал имени Москвы готовит водные пути к навигации

- A + КомментарииПрочитано 138 раз   |
ФГБУ "Канал имени Москвы" с 1 апреля приступило к наполнению канала волжской водой. Для безопасного судоходства необходимо довести уровни в Московском бассейне до проектных значений к началу навигации – 24 апреля. 
Как пишет Федеральное агентство морского и речного транспорта, сезонный сброс воды в среднем на полтора метра, проводимый с ноября по апрель, необходим для осмотра береговой линии и проведения в случае повреждений ремонтно-восстановительных работ. Не стал исключением и нынешний межнавигационный период.

С 1 апреля начался процесс постепенного наполнения северного склона и водохранилищ водораздельного бьефа канала имени Москвы. Для этого задействованы пять насосных станций с установленной мощностью агрегатов 100 МВт. Начальный источник воды – Иваньковское водохранилище в подмосковной Дубне, где находится одноименная плотина. Из-за аномально теплой зимы сброс воды в объеме 221 куб.м /c осуществляется только через гидроагрегаты Иваньковской ГЭС.

К настоящему времени уровень воды в водохранилище находится на отметке 124,14 м., что на 14 см выше нормального подпорного уровня. 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость