реклама

Камчатский край стал собственником судна "Анатолий Чернеев"

0 119 1 мин
Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края завершило регистрационные действия в отношении грузопассажирского судна "Анатолий Чернеев".

"Оно будет закреплено в хозяйственное ведение государственному унитарному предприятию "Камчаттрансфлот" для обеспечения грузопассажирских перевозок", - сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений Камчатского края Светлана Лебедева.

Грузопассажирское судно "Анатолий Чернеев" / Фото: Корабел.ру
Грузопассажирское судно "Анатолий Чернеев" / Фото: Корабел.ру

В октябре 2022 года грузопассажирское судно проекта NE020.2 "Анатолий Чернеев" пришло в морской порт Петропавловска-Камчатского. В декабре 2022 года судно было зарегистрировано в Российском международном реестре судов в морском порту Корсаков.

 

Судно строилось на "Окской судоверфи" в Нижегородской области. Оно может перевозить до 36 пассажиров и 22 членов экипажа. Судно способно курсировать по морям, в том числе в ледовых условиях самостоятельно или за ледоколом, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

 

Как сообщалось ранее, первые тестовые рейсы нового грузопассажирского судна "Анатолий Чернеев" планируется начать летом 2023 года. 


Построенное в Новосибирской области по госпрограмме "Развитие транспортной системы" судно пришло на Камчатку, совершив своим ходом переход длиной более 6 тыс. миль через Северный морской путь.


Ожидается, что оно позволит улучшить транспортную доступность в самых отдаленных районах Камчатского края, обеспечить доставку груза в такие населенные пункты как село Никольское на Командорах, Тиличики, Оссора, Манилы, Палана.

Валовая вместимость (т)1587
Водоизмещение (т)2720
Длина габаритная (м)75
Ширина габаритная (м)13,64
Высота борта (м)5,5
Осадка судна (м)3,7
Грузоподъемность (т)1587
"Окская судоверфь", АО
Навашино
+7(83175)5-75-46
"Камчаттрансфлот", ГУП Петропавловск-Камчатский
+7 (914) 999-10-86



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости