реклама
/ судоходство

Камчатские пограничники были вынуждены открыть с самолета предупредительный огонь по судну-нарушителю

0 518 1 мин
Только предупредительная стрельба заставила капитана судна-нарушителя в Охотском застопорить ход, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу северо-восточного погрануправления ФСБ РФ, информирует ИАА «Росбалт».   

В Охотском море пограничный корабль обнаружил судно, которое, не отвечая на радиозапросы и требования об остановке, дало полный ход и стало уходить от преследования.

После нескольких часов погони в район преследования вылетел самолет Ан-72 авиации ФСБ России, экипаж которого, обнаружив уходящее судно, зафиксировал факт выброски рыбопродукции судном за борт, пишет "Гудок". Судно легло в дрейф только после предупредительной стрельбы из бортового оружия, отмечается в сообщении.

Судно БМРТ "Георгий Московский", порт приписки Петропавловск- Камчатский, после проверки отконвоируют в порт краевого центра, говорится в сообщении.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости