реклама

Калининградский морской рыбопромышленный колледж откроет центр в рамках нацпроекта "Образование"

0 589 1 мин
На базе КГТУ создадут образовательно-производственный кластер по рыбопромыслу, для этого колледжу направлен грант в размере 100 миллионов рублей.
Победителей конкурсного отбора образовательно-производственных кластеров назвали в Минпросвещения РФ. Центры будут созданы на базе 70 колледжей из 42 регионов России, которые получат гранты по федеральному проекту "Профессионалитет". В их числе и представители Калининградской области – КГТУ, - сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области

В этом году определены пилотные отрасли: атомная промышленность, железнодорожный транспорт, металлургия, машиностроение, в том числе авиа- и судостроение, химическая промышленность, сельское хозяйство, легкая промышленность, фармацевтическая отрасль и горнодобывающая промышленность. Обучающиеся смогут получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, а также необходимый опыт на производствах и возможность трудоустройства.

С открытием центров при участии предприятий, выступающих основным заказчиком рабочих кадров, кардинально меняется сам процесс обучения. Образовательная программа представляет собой практическую подготовку под запрос конкретного производства. Благодаря государственной поддержке и инвестициям предприятий-участников учебные пространства превращаются в роботизированные участки с современными цифровыми лабораториями, соответствующие требованиям реального производства. Преподаватели проходят повышение квалификации и стажировки на предприятиях.
Калининградский морской рыбопромышленный колледж / Фото: Правительство Калининградской области
ФГОУ СПО "КМРК", ГУ Калининград
8 (4012) 57-83-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство