реклама

Калининградские корабелы оценили новое отечественное оборудование

0 89 1 мин
Новую пневматическую режущую машину РПМ-5410М отечественного производства получили работники цеха №43 ПСЗ "Янтарь".

Как рассказал мастер малярного участка Александр Ларионов,  просьбу о приобретении современного инструмента для раскроя резинового покрытия представители цеха озвучили во время встречи с генеральным директором АО "ПСЗ "Янтарь". Такие встречи проводятся во всех производственных подразделениях предприятия и служат надежным инструментом обратной связи.

Калининградские корабелы осваивают новое оборудование / Фото:
Калининградские корабелы осваивают новое оборудование / Фото: "Янтарь", ПСЗ


"Илья Сергеевич отреагировал на нашу просьбу оперативно, – говорит Александр Ларионов, - уже 19 марта вручил нам удобную ручную режущую машинку. Такой инструмент часто еще называют виброножом. Мы очень довольны, потому что раскрой резинового покрытия с помощью ленточной пилы, как это делалось до сих пор, не совсем удобен. А использование специального инструмента позволит сделать эту работу быстрее, безопаснее, качественнее. Еще один плюс виброножа в том, что он практически не оставляет отходов".


Начальник цеха №43 Александр Еремеев подтвердил, что по предварительным расчетам использование пневматической режущей машины позволит увеличить скорость работы за счет сокращения потерь времени и повысить производительность труда, сообщает телеграм-канал завода.


Как отметил генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин, "Руководство ОСК уделяет особое внимание стратегии модернизации и импортозамещения.  В результате переоснащения рабочих мест мы ожидаем увеличения производительности, снижения непродуктивных трудозатрат и повышения выработки.  Кроме того, в этом случае у завода "Янтарь" будут соизмеримо возрастать возможности улучшения условий труда и его оплаты".


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости