реклама

"Калашников" вместе с заводом "Море" построит два судна в Крыму

0 387 1 мин
Концерн "Калашников" в кооперации с крымским судостроительным заводом "Море" в 2018 году начнет строительство двух судов на подводных крыльях.
Об этом сообщает ТАСС, ссылаяс на слова главы региона Сергея Аксенова.

"В рамках выполнения поручения президента во втором полугодии текущего года планируется организация строительства двух судов на подводных крыльях в кооперации с концерном "Калашников", - сказал Аксенов, представляя в республиканском парламенте отчет о деятельности Совета министров в 2017 году.

В пресс-службе крымского правительства уточнили, что речь идет о кооперации концерна с феодосийским ФГУП "Судостроительный завод "Море", который специализируется на производстве и ремонте скоростных кораблей, в том числе на подводных крыльях и воздушной подушке.
 
Эллинг СЗ "Море" / СЗ "Море"

В конце ноября 2017 года сообщалось, что верфь "Море" будет передана в управление концерну "Калашников". "Калашников" намерен развивать на предприятии строительство скоростных судов, строительство сейнеров, а также организовать центр обслуживания и строительства катеров и кораблей ВМФ, Росгвардии и погранслужбы. Позже министр промышленной политики региона Андрей Васюта подтвердил эти планы в области судостроения.
 
"Судостроительный завод "Море", AO
Феодосия
+7 (36562) 29-3-22
"Калашников", Концерн Москва
+ 7(495)644-16-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости