реклама

"Калашников" может отдать верфь ОСК

0 725 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) может получить новый актив — входящий в группу "Калашников" судостроительный завод "Вымпел". Он испытывает финансовые трудности и может достаться ОСК за рубль.
Как стало известно “Ъ”, Рассматривается и вхождение в ОСК судостроительного завода "Море" в Феодосии, принадлежащего "Ростеху". Эксперты считают присоединение "Вымпела" к ОСК логичным, но предполагают, что у корпорации могут начаться проблемы из-за включения в ее периметр большого числа убыточных предприятий.

В данный момент обсуждается передача завода в ОСК, считается, что верфь может быть продана группой "Калашников", т.к. совет директоров уже одобрил продажу.

Гендиректор ОСК Алексей Рахманов подтвердил “Ъ”, что вопрос приобретения завода "Вымпел" "находится на стадии обсуждения, параллельно ведется детальная оценка актива". Точное решение будет принято в самое ближайшее время. "Ростех" и  Минпромторг не комментировали данное событие.
Между тем список активов, которые получит корпорация, может расшириться: о возможной передаче ей Онежского судостроительного завода говорил 19 ноября гендиректор Росморпорта Андрей Лаврищев.

Для верфей, испытывающих финансовые трудности, вхождение в периметр корпорации может стать залогом получения более привлекательных условий финансирования и формирования релевантного портфеля заказов, считает эксперт.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости