реклама

Кадровый резерв ОСК повысит квалификацию в Школе управления МАИ

0 183 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) стала участником первой программы Школы управления Московского авиационного института (МАИ). Работники корпорации пройдут обучение, которое поможет им адаптировать систему управления компании к инновационной бизнес-модели жизненного цикла.
Выступая на торжественном открытии первого модуля программы (всего модулей предполагается семь) в МАИ, президент ОСК Алексей Рахманов отметил, что Школа управления "это и практика, и подпитка новыми идеями". По словам президента корпорации, в результате обучения ОСК рассчитывает получить эффективную проектную команду, способную "постоянно двигаться вперед и создавать практические решения", сообщает ОСК.

В реализации проекта Школы принимают участие Объединенная судостроительная корпорация, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, а также методологическая школа управления "Пестово". Слушателями программы "Управление переходом корпораций на бизнес-модель жизненного цикла" стали более ста участников, среди которых 20 представителей кадрового резерва ОСК, а также учащиеся Московского авиационного института и Южно-Уральского государственного университета.

Главная цель программы – обеспечить возможность быстрых перемен в корпорациях за счёт изменения системы управления и внедрения современных управленческих технологий. Это, в свою очередь, станет механизмом повышения конкурентоспособности отечественной высокотехнологичной продукции на мировом рынке, который выдвигает жесткие требования к производителям. Среди предъявляемых требований чёткое соблюдение сроков вывода новых изделий на рынок, методология "контрольных точек", называемых "ворота качества" проекта, заключение контрактов по жизненному циклу, использование современных управленческих и производственных технологий, выстраивание глобальной сети сервиса и послепродажного обслуживания.

 "Сегодня, взаимодействуя с ОАК, ОДК и ОСК, мы ощущаем необходимость формирования проектных команд, направленных на создание новых подходов к управлению жизненным циклом. Причём это касается как самих корпораций, так и вуза, со стороны которого должны поступать предложения для корпораций. На базе этой работы мы планируем совершенствовать учебные процессы и готовить кадры, способные успешно работать в новой среде", - рассказал ректор МАИ Михаил Погосян.

По мнению организаторов, программа даст толчок и к развитию образовательных программ в МАИ, появлению новых перспективных направлений подготовки, востребованных в индустрии (системный инжиниринг, управление цепочкой поставщиков, маркетинг и продажи, модель жизненного цикла и др.), в том числе курс начальной управленческой подготовки.

Программа продлится до мая 2018 года и завершится презентацией перед руководством корпораций конкретных планов по трансформации систем управления для перехода на бизнес-модель жизненного цикла.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы