реклама

Кабельные будни в Иркутске

0 1477 1 мин
Сегодня Корабел.ру посетил самое Восточное кабельное производство России - "Иркутсккабель", входит в "ТД "Ункомтех". АО "Иркутсккабель", АО "Кирскабель" и АО "Управляющая компания "Ункомтех" образуют холдинг по производству и реализации кабельно-проводниковой продукции.
Завод строился близ "Иркусткого алюминиевого завода", который на протяжении существования "Иркутсккабеля" является главным и единственным поставщиком алюминия. В основном завод производит силовой кабель, пластмассовую изоляцию и сшитый полиэтилен. В начале 2000-х годов была освоена разработка кабельной изоляции из сшитого полиэтилена. Это материал, который позволил сделать из пластика более прочную изоляцию, которая не боится воды и работает на больших напряжениях. 
 
 
Кабельный завод "Иркутсккабель" / Фото: Корабел.ру

"Иркутсккабель" работает уже 55 лет и является одним из первых кабельных предприятий, которое освоило производство кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, что делает судовой кабель более устойчивым к . В ноябре 2021 года предприятие прошло освидетельствование ОСК и набрало 96 баллов. Среди клиентов завода такие предприятия: "Нефтефлот", "Красное Сормово", "ЮЦСС", "Онежский судостроительно-судорментный завод" и другие. 
 
Кабельный завод "Иркутсккабель" / Фото: Корабел.ру

На данный момент на производстве работает 750 человек.
   
Не пропустите совсем скоро видео с кабельного производства "Иркутсккабель" на нашем Youtube канале!
 
Виктория Корабеловна на кабельном заводе "Иркутсккабель" / Фото: Корабел.ру
"Торговый Дом "Ункомтех", ООО Москва
8 (800) 600-10-20, +7 (499) 277-17-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события