реклама
О кадрах
О кадрах
Материалы, посвященные специфике кадровой работы в отрасли

Изумруды отрасли: тридцать лет добросовестного труда

0 165 1 мин
Связь поколений - гордость Амурского судостроительного завода! ​Пятьдесят восемь лет назад Анатолий Николаевич Ермолаев впервые прошел через проходную Амурского судостроительного завода. В те годы наше предприятие носило краткую литеру "а/я 199". В канун Дня народного единства ветеран вновь переступил проходные предприятия, которому отдал тридцать лет добросовестного труда.
В ноябре 1964-го, двадцати двухлетним молодым человеком, отслужившим в армии и имеющим диплом выпускника ремесленного училища, пришел Анатолий Ермолаев в сборочно-сварочный цех Амурского судостроительного завода. За десять лет прошел рабочий путь от ученика сборщика до электосварщика 5 разряда. Трудился на строительстве многих заказов - военных и гражданских.
Анатолий Ермолаев / Фото: Telegram-канал ПАО "АСЗ"
Ветеран вспоминает: 

В то время завод развернул строительство подводных лодок, нужны были сварщики. Вот я и решил, что научусь. И тридцать лет варил секции в сварочном цехе

Анатолий Николаевич с удовольствием прошелся по пролетам родного 26-го цеха, где сегодня кипит работа по сборке узлов и секций корветов. Побывал в стапельном цехе, на палубе строящегося корабля, побеседовал с современными сварщиками и отметил огромные отличия в организации труда в своем времени и времени сегодняшнем:

Такая техника! Аппараты небольшие, но мощные, и хоть в принципе ничего не поменялось в труде сварщика, чувствуется прогресс!

Рядом с ветераном в цехах Амурского судостроительного шел правнук А.Н. Ермолаева – девятилетний Леня Мурашов, ученик городской средней школы. Поехать с прадедом на завод, выпускающий боевые корабли, для него было необыкновенным подарком. Он с восторгом смотрел на работу судостроителей и тут же делился впечатлениями, добавляя при этом, что мечтает стать инженером.

В уютном интерьере заводского музея Трудовой и Боевой славы ветеран поделился воспоминаниями и пожелал амурским корабелам не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться только вперед.
Связь поколений судостроителей, создающих флот великой страны, в тот день казалась наиболее крепка и явственна. Честным и добросовестным трудом многих поколений амурских корабелов создавалась и будет создаваться еще долгие годы настоящая мощь сильной и единой России.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости