реклама

Издание "Sohu": производство судовых газотурбинных установок в России принесет Украине убытки

1 1005 1 мин
Успехи "Сатурна" позволили России полностью ликвидировать зависимость от украинских двигателей. Об этом говорится в публикации китайского издания "Sohu", перевод которой представляет "ПолитРоссия".
Серийное производство судового дизель-газотурбинного агрегата (ДГТА) М55Р стало новым этапом в развитии АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) "Сатурн", - сообщает "ПолитРоссия".

- Это означает, что компания освоила уникальные возможности по разработке судовых газотурбинных установок, еще раз продемонстрировала высокий профессиональный уровень и способствовала решению задач отечественной судостроительной энергетики, – говорится в публикации издания "Sohu".

В последние годы Россия стремится к импортозамещению. По словам губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, создание цепочки производства комплектующих для морских газовых турбин может сделать Россию независимой от зарубежных стран, в частности от Украины. По его мнению, Объединенная двигателестроительная корпорация стала важным звеном в этой производственной цепочке, и для создания новой дизель-газотурбинной двигательной установки компания провела большую научно-исследовательскую и производственную работу, что позволило успешно запустить продукцию в серийное производство.

Компания "Сатурн" приступила к серийным поставкам не только судовых газовых турбин, но и всей двигательной установки на их основе. М55Р – это первая в России корабельная силовая установка, изготовленная отечественными предприятиями. Ранее не имеющая таких мощностей и технологий Россия завершила локализацию такого оборудования, тем самым удовлетворяя потребности российского флота в такой мощности.

Дизель-газотурбинная установка М55Р по своим основным характеристикам соответствует уровню зарубежных аналогов. Она разработана и изготовлена в соответствии с техническими условиями российского государственного заказчика. При производстве М55Р материалы и комплектующие также проектируются и изготавливаются в России.


 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 31.12.2020, 16:09Откуда китайцы знают о реальном состояние новых российских энергетических установок?
Что к них есть более достоверный источник, чем у российских серьёзных СМИ и поэтому портал вынужден часто их цитировать?
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство