реклама

Из-за долгов по зарплате работникам Мурманского морского пароходства возбудили уголовное дело

1 112 1 мин
По данным следствия, сотрудникам ОАО "Мурманское морское пароходство" задолжали почти девять млн рублей.
Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Мурманское морское пароходство» завели в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России. Об этом передает пресс-служба Следственного комитета России.

В частности, дело возбудили по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

«Основанием к возбуждению уголовного дела явились материалы в том числе, поступившие из средств массовой информации. По данным следствия, работникам ОАО «Мурманское морское пароходство» не выплачивалась заработная плата на общую сумму свыше 8 миллионов 700 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Сейчас предпринимаются меры для погашения долга.
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Гамолин Игорь Викторович, 06.09.2018, 07:57То  , что работодателей стали наказывать за невыплату зарплаты это радует . Наконец - то моряки перестанут быть " крепостными". Не понятно почему до трёх месяцев можно не платить? Получается наказание предусматриваеться только после трёх месяцев долга? Или не так? Оплачивать счета по камуналке и другие мы обязанны "ежесекундно" , а чем если нам не платят то , что должны вовремя ?  У нас на дальнем востоке в договорах зарплата указана "копейки" , а остальное премия , которую если работодатель захочет , то " имеет право заплатить". Поэтому , когда зарвавшихся "работодателей" вразумляют и "отрезвляют" это приятно и вселяет надежду , что работать хотябы на " героических"профессиях" , таких как моряки и лётчики станет когда-нибудь опять престижно. В нашем " прошлом " государстве эти и многие другие профессии считались" почётными" , хорошё оплачиваемыми и ими поправу гордились. далее...
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение