реклама

Итоги работы ДВМП

0 379 1 мин
Чистая прибыль Дальневосточного морского пароходства (РТС:FESH), рассчитанная по российским стандартам отчетности, составила в первом полугодии 2004г. 344,7 млн.руб. против убытка в 34,6 млн.руб. за аналогичный период 2003г., сообщает пресс-служба ОАО "ДВМП".

Выручка от эксплуатации флота увеличилась в январе-июне до 2,958 млрд.руб. с 2,645 млрд.руб., полученных годом ранее.

Во втором квартале 2004г. чистая прибыль ОАО “ДВМП” сократилась на 72% по сравнению с первым кварталом - с 270,5 млн.руб. до 74,2 млн.руб. Это связано с тем, что во втором квартале 2004г. было проведено практически 90% от всех запланированных на 2004г. ремонтов судов, среди которых основную долю составили капитальные ремонты в соответствии с требованиями Российского Морского Регистра судоходства, а также сверхплановый ремонт двух судов компании.

В соответствии с действующей учетной политикой предприятия, затраты по ремонту были отнесены на расходы в полном объеме. Это повлекло за собой значительное увеличение расходов и, соответственно, снижение суммы прибыли.

Кроме того, в настоящее время компания реализует масштабную программу обновления флота и контейнерного парка. Проводимые мероприятия позволят в ближайшем будущем значительно упрочить положение ОАО “ДВМП” на рынке морских перевозок, отметили в пресс-службе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события