реклама

Итоги навигации подвели в Уфе

0 138 1 мин
В рамках оперативного совещания с докладом о деятельности МБУ "Служба речных переправ" в навигационный период 2019 года выступил директор учреждения Сергей Сергеев.
Сегодня в рамках оперативного совещания с докладом о деятельности МБУ "Служба речных переправ" в навигационный период 2019 года выступил директор учреждения Сергей Сергеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

По его словам, перевозка горожан и их грузов муниципальным флотом началась с 20 апреля – на 10 дней раньше обычного срока и на 5 дней раньше официального открытия навигационного периода на реках Уфа и Белая. Закрытие навигации состоялось в утвержденный срок – 21 октября. При этом, необходимости в продлении сроков навигации по причине ухудшения погодных условий и понижении температуры окружающего воздуха не было.

"Перевозка пассажиров и грузов осуществлялась на 7 паромных переправах, а также по маршруту внутреннего водного транспорта общего пользования «Сипайлово – Зеленый Мыс» протяженностью 11 километров", – отметил Сергеев.
 
Речная навигация в Уфе / Администрация Уфы

В продолжение доклада он сообщил, что в период подготовки к навигации силами экипажей судов и работников ремонтно-отстойного пункта учреждения были отремонтированы 10 единиц самоходных судов, 4 несамоходных баржи-причала, а также 2 единицы несамоходной техники для проведения дноуглубительных и дноочистительных работ. Одновременно с этим, две единицы флота учреждения проходили капитальный ремонт в заводских условиях, где были проведены работы по ремонту корпусов с полным подъемом судов из воды.

Далее он сообщил о том, что за период навигации было перевезено 467 тысяч пассажиров. Доля платных пассажиров в общем объеме пассажиропотока составила 28,3%, пассажиров-льготников –71,7%, а объем перевезенной автотранспортной техники – более 17 тысяч единиц. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта 14400 "Николай Камов" планируют передать заказчику в конце года
12:18 / судостроение