реклама

Инженеров завода "Янтарь" обеспечили новым оборудованием

0 58 1 мин
25 марта состоялась встреча генерального директора АО "ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК) Ильи Самарина с коллективом УКТПП. На встрече обсуждались вопросы реализации задач, стоящих перед коллективом в 2024 году, а также актуальные вопросы по повышению эффективности и улучшению условий деятельности работников подразделения.

Так, инженеры-технологи Татьяна Савченко (Бюро планирования оснастки) и Марина Лукашенко (Бюро подготовки данных для планирования производства) попросили директора обеспечить рабочие места инженеров вторыми мониторами. 


Штатные места большинства конструкторов и технологов уже обеспечены двумя мониторами, но именно до этих двух бюро очередь еще не дошла. Наличие нового оборудования поможет коллективу работать более оперативно и качественно. А ведущий инженер-конструктор Ольга Гусева попросила выдать планшеты, так как очень неудобно брать с собой большое количество документации на заказы, когда идет приемка помещений в части отработки на конструктивность. Планшеты для более простой и быстрой подготовки уже применяются по ряду работ в производственных цехах, и эта практика себя оправдала, сообщает телеграм-канал предприятия.


В ответ на просьбы заводчан, 26 марта работникам УКТПП​ были выданы 10 больших мониторов и планшет.​ Как отметил начальник УКТПП Иван Квардаков, "Оборудование позволит инженерам более эффективно и оперативно выполнять свою работу и довести рабочие места до требований актуальных стандартов. Это уже не первый пример взаимодействия по улучшению условий труда. Для людей очень важно, когда руководство предприятия идет навстречу по вопросам улучшения условий труда и это позитивно отражается на результатах работы и настроении в коллективе".

Инженеров завода "Янтарь" обеспечили новым оборудованием / Фото:
Инженеров завода "Янтарь" обеспечили новым оборудованием / Фото: "Янтарь", ПСЗ


Как отметил генеральный директор Илья Самарин, наша цель - повышение экономического эффекта деятельности предприятия, снижение издержек и увеличение выработки и мы используем для этого все возможности. Одним из путей решения является и модернизация процессов и оборудование рабочих мест. И, конечно, нам важно создать все условия для того, чтобы условия труда работников были комфортными и соответствовали возможностям реализации целей и задач, которые ставит перед нами Объединенная судостроительная корпорация".


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости