Интенсивность боевой подготовки корабельных экипажей Каспийской флотилии повысилась на 70%

0 330 1 мин
На Каспийской флотилии состоялся Военный совет, на котором были подведены итоги боевой подготовки в зимнем периоде обучения.
В зимнем периоде обучения корабельными соединениями флотилии успешно отработаны и сданы 40 специальных курсовых задач. 

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года интенсивность выходов в море с выполнением мероприятий боевой подготовки увеличилась на 76%. Надводные корабли КФл выполнили более 130 морских выходов. Общая наплаванность экипажей (время нахождения в море) составила свыше 340 суток. 

В ходе отработки практических задач в море моряки-каспийцы выполнили свыше 170 боевых упражнений, что превысило плановые показатели на 30%. В зимнем периоде обучения выполнено 2 ракетные стрельбы, 70 артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям, 40 противоминных боевых упражнений и практических минных постановок. При выполнении учебно-боевых упражнений в море противоминные корабли протралили (прошли с тралами — провели противоминную морскую разведку с применением специального буксируемого устройства) около 120 морских миль (216 километров).

В летнем периоде обучения приоритетными задачами для моряков Каспийской флотилии станут освоение 5 новых кораблей и подготовка к предстоящим учениям в Каспийском море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГУМРФ им. Макарова усилил тренажерный кластер самым современным в мире тренажером ледовой навигации
13:25 / образование