реклама

Sitronics Group представил инновационные разработки в сфере судостроения

0 257 1 мин
Sitronics Group представила на Сибирском транспортном форуме свои решения помощнику президента РФ Игорю Левитину, губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и министру транспорта Новосибирской области Анатолию Костылевскому

На стенде Sitronics Group представлено несколько инновационных разработок и проектов - пассажирские суда на электротяге, VR-тренажер для обучения судоводителей, а также интеллектуальная транспортная систему (ИТС), внедряемую в Новосибирской агломерации.

 

Как сообщает Коммерсант, помощнику президента РФ Игорю Левитину и губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и министру транспорта Новосибирской области Анатолию Костылевскоиу были продемонстрированы различные модели электросудов, которые Sitronics Group строит на собственной верфи Emperium в Ленобласти. Это первое в России судостроительное предприятие, запустившее серийное производство электросудов класса "река — море" для пассажирских перевозок вместимостью от 50 до 200 пассажиров.

 

В числе разработок прогулочные катамараны Ecocruiser, суда Ecovolt для водных прогулок и экскурсий, Ecobus и Cityvolt для использования в качестве речных трамваев.

 

 

Представленный VR-тренажер безэкипажного судовождения для обучения судоводителей был создан разработчиком морских и наукоемких решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group). В программно-аппаратном комплексе на основе технологий виртуальной и дополненной реальности заложены математические модели разных типов судов и условий для проведения обучения при различных погодных условиях и в различных эксплуатационных условиях. 

 

Тренажер разрабатывался по заказу Минпромторга РФ для оснащения отраслевых учебных центров Российской Федерации. Он поможет в обучении судоводителей, операторов центров дистанционного управления, операторов служб управления движением судов в акваториях функционирования морских автономных надводных судов.

 

Ранее сообщалось, что  Sitronics Group развивает инновационные разработки сервис автоматической идентификации судов. 

ТТХ ECOVOLT
Длина габаритная (м)18.5
Ширина габаритная (м)6.9
Осадка судна (м)1.1
Скорость (уз)7.5
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости