реклама

Инфраструктура морского порта Ейск попала в список потенциально опасных

0 169 1 мин
Северо-Кавказский арбитражный суд отказался исключать из списка потенциально опасных объектов инфраструктуры морских портов Черного моря (Новороссийска, Анапы, Геленджика, Туапсе, Темрюка, Кавказа, Ейска, Тамани и Сочи), а также косы Чушка в Керченском проливе.

"Приазовские степи" сообщают, что инфраструктура морского порта Ейск потенциально опасна.

Ещё в марте прошлого года на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при администрации Краснодарского края был составлен потенциально опасных объектов портовых территорий.

В него вошли 142 инфраструктурных объекта берегоукрепления, причалы, волноломы, оградительные молы. Кроме того, в списке оказался и балансодержатель опасных гидротехнических объектов — Азово-Черноморское бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт".

Исключение составили только портовые объекты, предназначенные для стоянок и обслуживания маломерных, спортивных, парусных и прогулочных судов.

Чтобы выйти из списка потенциально опасных, требуется вложить немало дополнительных расходов на их содержание. По мнению "Росморпорта", ответственность за это должны нести арендаторы — стивидорные компании. Поэтому "Росморпорт" пытался обжаловать решение краевой комиссии по ЧС, возглавляемой губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым в суде, сообщает интернет-сайт "Акценты".

Северо-Кавказский арбитражный суд отказался исключать из списка потенциально опасных объекты инфраструктуры морских портов Черного моря (Новороссийска, Анапы, Геленджика, Туапсе, Темрюка, Кавказа, Ейска, Тамани и Сочи), а также косы Чушка в Керченском проливе.
Таким образом, доводы госпредприятия отклонили суды всех трёх инстанций, вплоть до кассационной.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство