реклама

Имущество в Махачкалинском рыбном порту сдали в аренду

0 274 1 мин
Предприятие "Нацрыбресурс" нашло арендатора для портового имущества. До 2020 года здесь планируется построить склад, а также цех по переработке водных биологических ресурсов.
ФГУП «Нацрыбресурс» провело аукцион на право заключения договора аренды федерального недвижимого имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения в Махачкалинском морском рыбном порту.

Победителем аукциона стало ООО «Строительно-монтажное управление №12», зарегистрированное в Республике Дагестан, сообщает пресс-служба ФГУП «Нацрыбресурс».
 
У причала // Пресс-служба Росморпорта

Договор аренды, заключаемый по результатам аукциона, предусматривает инвестиционные обязательства, включающие в себя обеспечение строительства системы ливневой канализации, локальных очистных сооружений на причальных набережных, постройку холодильного склада мощностью 1500 тонн единовременного хранения, а также цеха по переработке водных биологических ресурсов до 2020 года.

До 31 декабря 2025 года арендатор обязан провести реновацию (модернизацию) действующей инфраструктуры морского порта, включая капитальные ремонты гидротехнических сооружений, для обеспечения объема перевалки и хранения рыбы, рыбной продукции и морепродуктов в размере не менее 150 тыс.тонн за год.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство