реклама

IMO запустила интерактивную карту ко Дню моряка

1 169 1 мин
К международному Дню моряка, который отмечается 25 июня, Международная морская организация (IMO) запустила интерактивную карту мира, где отмечены порты и морские центры, предоставляющие лучшую помощь морякам.
Помимо интерактивной карты, IMO также готовит ряд других инициатив: общественные мероприятия, дни открытых дверей в центрах для моряков, бесплатный доступ к Wi-Fi в портах в течение 25 июня. Организация призывает все заинтересованные стороны к распространению информации о Дне моряка и привлечении как можно большего числа людей к его празднованию. В Twitter создан хэштег #SeafarersMatter – созвучный слогану праздника в этом году "Seafarers Matter – Моряки значимы".

– Морякам легко почувствовать себя одинокими во время рейсов и вообразить себя оставленными. Именно поэтому мы хотим наладить взаимодействие с портами и центрами для моряков, чтобы поддержать работников флота более творческими и интересными способами, – заявил генеральный секретарь Китак Лим.

Создаваемая таким образом связь между теми, кто трудится в море и на суше, укрепляет отрасль в целом, уверены в Российском профсоюзе моряков. Работники разных частей индустрии не должны зацикливаться только на себе: так или иначе они плотно взаимодействуют друг с другом. Для многих морские центры становятся настоящей палочкой-выручалочкой в рейсе: моряки могут нормально созвониться по видео-связи с семьёй, решить бытовые проблемы и просто отдохнуть. В России также действует ряд интерклубов, с расположением которых можно ознакомиться на нашем сайте. А узнать об услугах в других частях мира, можно по ссылке.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сергеенко Михаил, 05.06.2017, 22:21наконец то возвращаемся к добрым советским традициям
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события