реклама

HHLA покупает полтерминала в Триесте

0 133 1 мин
Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) покупает долю в 50,01% в многофункциональном терминале Piattaforma Logistica Trieste (PLT) в порту Триест. Это третье приобретение HHLA за пределами порта Гамбург после Одессы и Мууги.
"Эти инвестиции являются стратегическим расширением нашей существующей портовй и мультимодальной сети. Терминал даст нам возможность активно участвовать в формировании новых и изменении существующих грузопотоков. В то же время мы продолжает расширять наши терминалы в Гамбурге, инвестируя в оборудование и технологии", – сказала председатель правления HHLA Анжела Титцрат.

PLT занимает площадь в 28 га. В северной части обрабатываются генеральные грузы. В южной части в начале 2021 года должны заработать контейнерный и ро-ро терминалы. Таким образом, общая пропускная способность PLT составит 300 тыс. TEU, 90 тыс. ед. транспортных средств и 700 тыс. тонн генеральных грузов.

Терминал подключен к железнодорожному сообщению. Дочерняя компания HHLA – железнодорожная Metrans – связывает порт Триест с европейской мультимодальной сетью.

Ожидается, что сделка будет закрыта в январе 2021 года, - сообщают offshore-energy.
Hamburger Hafen und Logistik AG Гамбург
+49-40-3088-0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство