Губернаторы ЯНАО и Тюменской области осмотрели ход строительства рабочего поселка Сабетта

0 966 1 мин
Сегодня Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и Губернатор Тюменской области Владимир Якушев находятся в совместной рабочей поездке по производственным и инфраструктурным объектам полуострова Ямал. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Главы регионов уже осмотрели ход строительства рабочего поселка Сабетта, побывали у возведенной причальной стенки нового российского арктического порта. У причала сейчас стоит судно "Юрий Аршеневский", на котором в поселок был доставлен груз для завода "Ямал-СПГ" и которое сегодня в сопровождении ледокола отправится в обратный путь.
Для Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева была проведена презентации комплексного проекта по реализации проекта "Ямал СПГ": строительства морского порта, завода по производству сжиженного природного газа, других объектов проекта. Презентацию провел заместитель генерального директора, главный инженер 

В течение дня губернаторы посетили Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, где запланирована встреча с газовиками, ознакомление с условиями их труда и быта, с реализацией производственных и экологических программ. Завтра планируют побывать на объектах железнодорожной трассы "Обская – Бованенково". Цель поездки – уточнение планов реализации стратегически важных проектов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Выставка "Маломерное и малотоннажное судостроение России" SLS Russia 2025: старт дан!
19:45 / события