реклама

ГТЛК планирует наращивать объем заказов астраханским судостроителям

0 140 1 мин
Об этом сегодня в ходе торжественной церемонии спуска на воду судна проекта RSD49 "Каспийский берег" сообщил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Спуск на воду судна состоялся на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК). Контракт на строительство сухогруза заключен с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК).
 

"По нашим заказам на заводах ОСК в Астраханской области сейчас строятся еще 13 судов – 4 уникальных, первых в России сухогруза-контейнеровоза и 9 земснарядов. Гарантия работы - на три года вперед. Будем только наращивать объем заказов, в первую очередь в рамках будущего проекта ФНБ по пассажирскому флоту, разрабатываемого ГТЛК по поручению президента России", – заявил Евгений Дитрих.
 

Сухогруз проекта RSD49 "Каспийский берег" / Фото: Корабел.ру
Сухогруз проекта RSD49 "Каспийский берег" / Фото: Корабел.ру

"Каспийский берег" станет первым из четырех заказов, которые в этом году ЮЦСС планирует передать ГТЛК. Помимо сухогруза, до конца года запланировано передать в эксплуатацию три земснаряда.

 

Суда проекта RSD49 могут использоваться для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, зерновых и крупногабаритных грузов и опасных грузов в Каспийском море, а также в Средиземном, Черном, Балтийском, Белом, Северном морях. Уникальной особенностью судна проекта является наличие большого среднего трюма длиной 52 метра, который позволяет перевозить негабаритные грузы, сообщает ОСК.


Подписаться
Валовая вместимость (т)5686
Дедвейт (т)7154
Водоизмещение (т)9912
Длина габаритная (м)139,95
Ширина габаритная (м)16,70
Высота борта (м)6,00
Осадка судна (м)4,70
Скорость (уз)11,50
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя2 x 1200 кВт




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости