реклама

Грунт-эмаль PK-Marine 2202 судового назначения от завода "Русские краски" впервые представят на МВМС-2019

0 299 1 мин
ЦНИИ КМ Прометей подтвердило соответствие требованиям для надводного кораблестроения первого лакокрасочного материала, изготавливаемого АО "Русские краски". Результаты испытаний грунт-эмали PK-Marine 2202 были рассмотрены на спец. комиссии по приемке новых и модифицированных материалов для объектов судостроения.
Грунт-эмаль PK-Marine 2202 была испытана для двух вариантов применения - для балластных танков забортной воды, а также для подводного борта и зоны переменной ватерлинии. Комплекс испытаний включал проверку на коррозионную стойкость, срок службы, совместимость с другими покрытиями и т.д. Одновременно отрабатывались технологические инструкции по нанесению материала.

В результате испытаний был подтверждён срок службы покрытия на базе грунт-эмали до 15 лет. Кроме того, от Морского регистра производителю "Русские Краски" было выдано Свидетельство об одобрении грунт-эмали на соответствие международной конвенции PSPC (Стандарт качества защитных покрытий, специально предназначенных для забортной воды балластных танков на судах всех типов и помещений двойного борта на навалочных судах).

Грунт-эмаль PK-Marine 2202 разрабатывалась в рамках кооперационного проекта ярославского завода "Русские краски" и Санкт-Петербургского технологического института. С 2017 года проект получил господдержку Миннауки РФ. Презентация всех последних разработок для морской отрасли намечена на 10-14 июля в рамках Международного военно-морского салона. 

О том, как крупнейший разработчик лакокрасочных материалов в России осваивает морской рынок - в интервью нашим журналистам генерального директора АО "Русские краски" : Краски для любого порта и верфи



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости