реклама

Греция ратифицировала Конвенцию "О труде в морском судоходстве"

0 438 1 мин
Греция ратифицировала Сводную Конвенцию МОТ 2006 года «О труде в морском судоходстве» (MLC). Греческий реестр насчитывает свыше 1300 торговых судов, что составляет 3,95% от валового тоннажа мирового торгового флота. В мировом судоходстве задействованы около 20 тысяч греческих моряков.
 Пирей является крупнейшим пассажирским портом и входит в десятку крупнейших контейнерных портов в Европе. На уровне Европейского Союза флот Греции составляет 22,4% от общей валовой вместимости судов, работающих под флагами ЕС.

«Перевозка грузов морским путем является одной из самых важных частей греческой экономики, – сказал посол и постоянный представитель Греции при ООН в Женеве Алексадрос Александрис. – Мы признаем неоценимый вклад наших моряков в развитие страны, поэтому Греция ратифицировала так называемый «Билль о правах моряков», как и большинство морских конвенций. Власти страны убеждены, что последовательная и эффективная реализация этого документа позволит достичь устойчивого развития судоходной отрасли».

Греция стала 32-м государством, ратифицировавшим  MLC. Сводная Конвенция вступит в силу 20 августа 2013 года, сообщает РПСМ

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование