/ события

Госдума приняла в окончательном чтении закон, приравнивающий паромы к безвизовым круизным лайнерам

0 339 1 мин
Госдума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении блок поправок в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", устанавливающих безвизовой въезд в Россию для пассажиров ов, сообщает ИАА "ПортНьюс" со сылкой на ИТАР-ТАСС.

Законом предусматривается свободный режим пресечения границы для иностранных туристов, которые прибывают в Россию на паромах на срок не более 72 часов. Перечень портов, в которых будет введен подобный безвизовый режим, определяется кабинетом министров.

В пояснительной записке к законопроекту, одним из авторов которого является глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, отмечается, что в настоящее время правом безвизового въезда в Россию обладают только пассажиры круизных судов, а иностранные граждане, прибывающие в РФ на паромах, должны получать групповую визу стоимостью примерно 25 евро.

С инициативой внести соответствующие поправки в действующее законодательство в конце июня выступила администрация Санкт-Петербурга. Там отмечали, что принятие поправок увеличит туристические возможности Северной столицы, пишут "Известия".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Комсомольске-на-Амуре возводят памятник работникам Амурского судостроительного завода
13:06 / события