реклама

Горевшая плавбаза "Пётр Житников" вернётся в море в феврале

0 186 1 мин
Судно "Петр Житников" не получило серьезных повреждений в результате пожара в Японском море.
Горевшая в Японском море плавбаза "Петр Житников", находящаяся на ремонте в Приморье, ориентировочно должна выйти в море в феврале 2020 года, сообщил ТАСС в пятницу представитель компании-судовладельца "Дальморепродукт".

Как сообщали представители компании ранее, судно не получило серьезных повреждений и подлежит восстановлению. Первоначально ремонт планировалось закончить к декабрю.

"Параллельно с основным ремонтом после пожара решено провести дополнительные работы, так как задач для плавбазы в море сегодня нет. Ориентировочно в феврале она выйдет на приемку рыбы", - сообщил собеседник агентства.

Пожар на плавбазе возник 23 сентября в бывшем крабовом цехе. На борту находились 420 человек, 361 из них эвакуировали рыболовные суда на остров Шикотан (Курильские острова, Сахалинская область), 59 оставались на борту для продолжения борьбы с огнем в качестве аварийной бригады. Затем аварийную группу увеличили до 65 человек. Пожар на плавбазе был потушен 30 сентября, все члены экипажа доставлены самолетами во Владивосток - порт приписки судна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события