реклама

Глобальная судоходная компания создаст центр распределения контейнеров в порту Литвы

1 1485 1 мин
Глобальная судоходная компания "Mediterranean Shipping Company" (Швейцария) планирует создать центр распределения контейнеров в Клайпедском порту.
Об этом свидетельствует и решение владельцев контейнерного терминала "Klaip?dos Smelt?" приобрести новые краны STS для перевалки контейнеров и не сокращать количество сотрудников.

Отметим, что Клайпедский порт в настоящее время переживает отток российских грузов и угрозу переориентации белорусского транзита. Так, грузооборот российских портов за десять месяцев сократился на 2,7 процента из-за пандемии коронавируса. Однако на балтийские порты повлияла не только ситуация с COVID-19, но и политика России, которая перенаправляет грузопотоки из зарубежных в свои порты. Кроме того, после выборов в Белоруссии Литва отказалась считать Александра Лукашенко легитимным лидером и составила санкционный список белорусских чиновников, куда вошел и переизбранный президент, - передает "Sputnik Литва".




 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ershov Uri, 04.11.2020, 12:28Ну и что? Ну будет у той контейнерной компании ещё  одна перевалочная база. Россия не будет вывозить контейнера по жд от туда и что? Снова грузить и везти в Усть-Лугу. За чей счёт?
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование