реклама

Главнокомандующий ВМФ России поблагодарил сотрудников Центрального военно-морского музея за организацию выставок

0 122 1 мин
На электронной выставке, посвященной памяти адмирала Федора Федоровича Ушакова — "43 победы и ни одного поражения", организованной на борту крейсера "Аврора" представлены тематические слайды посвященные жизни и флотоводческой деятельности Адмирала — Святого праведного   война Федора Ушакова. В ряду флотоводцев Российского флота имя Фёдора Ушакова занимает первое место. И это справедливо. Ведь он, подобно генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову, не проигравшему ни одного сражения на суше, не проиграл ни одного сражения на море. 
Фото: Министерство обороны РФ

"Открытие двух выставок, - "43 победы и ни одного поражения", на борту крейсера "Аврора" и "Победы Адмирала Ушакова", которая начала работу непосредственно в Центральном военно-морском музее, - это дань памяти нашему прославленному отечественному Адмиралу Ф.Ф. Ушакову, который вписал в славную боевую летопись Российского флота значимые страницы великих морских побед русских моряков", - отметил Адмирал Николай Евменов.

 Ранее, Главком ВМФ России Адмирал Николай Евменов с группой офицеров Главного командования ВМФ осмотрел открывшуюся в Центральном военно-морском музее выставку "Победы Адмирала Ушакова" и подчеркнул ее важность в год 325-летия создания Российского Регулярного Флота.
 
Фото: Министерство обороны РФ


Заместитель директора ЦВММ имени императора Петра Великого Сергей Курносов отметил особую специфику новой экспозиции:
-  После успеха подготовленной специально для детского восприятия выставки "Жил отважный капитан" музей решил продолжить создание выставочных проектов, главными интересантами которых являлись бы дети. Мы хотим, чтобы их увлекла флотская романтика, которая, как максимум, может стать для них в будущем основой для выбора морской профессии. Ушаков в нашей экспозиции – не фигура на недосягаемом пьедестале, а живой человек, судьбу и дела которого молодой человек может взять за образец для подражания, - сказал Сергей Курносов.
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события