реклама

Главком ВМФ заслушал доклады о ходе строительства дизель-электрических подводных лодок проекта "Магадан" и "Уфа" для Тихоокеанского флота

0 2796 1 мин
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов заслушал доклады начальников профильных органов военного управления Главного командования ВМФ о ходе строительства на предприятии "Адмиралтейские верфи" дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 "Магадан" и "Уфа" предназначенных для оснащения подводных сил Тихоокеанского флота.

Активные работы ведутся для подготовки к спуску на воду дизель-электрической подводной лодки  проекта 636.3. Эта информация была доложена  главкому ВМФ, на АО "Адмиралтейские верфи".

3-я подлодная лодка данной серии строится специально для Тихоокеанского флота. 
Строительство идёт в тесном контакте с ОСК, в которую входит АО "Адмиралтейские верфи".

 "Военно-Морской Флот и промышленность ведут разговор на одном языке. Представители военно-промышленного комплекса знают нашу позицию, как заказчика, а мы понимаем возможности промышленности, как в настоящее время, так и на перспективу", –  отметил адмирал Николай Евменов, заслушав ряд докладов о ходе строительства серии неатомных подводных лодок для Тихоокеанского флота.

 "Планируется, что до 2024 года для тихоокеанцев будет построена серия из 6 единиц неатомных подводных лодок проекта 636.3, что позволит поднять на новый уровень эффективности решение задач Тихоокеанским флотом в своей операционной зоне ответственности", – было сказано в его приветственном слове, направленном в адрес участников церемонии приема в состав дизель-электрической подводной лодки "Волхов", которая состоялась на предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге.

Благодаря ПЛ "Волхов" флот улучшит свои показатели: инновационные решения, которые делают ее еще более совершенной, еще более малошумной и скрытной.


"В целом, следует отметить, что Подводные силы Тихоокеанского флота, их атомная и неатомная составляющая, находятся на активном этапе своего развития. Этот процесс будет продолжаться и далее, так как он отвечает требованиям, предъявляемым Военно-Морскому Флоту по обеспечению гарантированной безопасности с морских и океанских направлений", - резюмировал Главком ВМФ России в своем поздравлении корабелов "Адмиралтейских верфей", построивших и передавших в состав ВМФ очередную подводную лодку, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события