реклама

Главком ВМФ России совершил рабочую поездку в Калининград

0 173 1 мин
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов вместе с группой адмиралов и офицеров Главного командования ВМФ совершил рабочую поездку в Калининград.
В ходе рабочей поездки адмирал Николай Евменов провел совещание в штабе Балтийского флота, где заслушал доклад командующего БФ адмирала Александра Носатова по итогам организации подготовки сил и боевой учебы балтийцами в 2020 году и поставил задачи по развертыванию плановых мероприятий боевой подготовки в 2021 году, - сообщает Минобороны РФ

На рабочем совещании в штабе Балтийского флота главком ВМФ России отметил, что "Балтийский флот и впредь будет выполнять важнейшую роль в обеспечении безопасности на Северо-Западном направлении, участвуя в мероприятиях межфлотского и межвидового масштаба".

"Оснащение Балтийского флота новыми кораблями будет продолжаться в соответствии с утвержденными планами. На должном уровне будет осуществляться сервисное обслуживание и кораблей, уже стоящих на вооружении Балтийского флота. Балтийцы будут и далее выполнять ответственные задачи по обеспечению испытаний кораблей, строящихся на предприятиях Северо-Запада России", — подчеркнул адмирал Николай Евменов.
Министерство обороны РФ
Одним из пунктов программы рабочей поездки главкома ВМФ России на Балтийский флот стало участие 23 декабря в церемонии приема в состав ВМФ большого десантного корабля "Петр Моргунов" на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде.

Адмирал Николай Евменов заслушал доклад начальника филиала НВМУ контр-адмирала Сергея Гришина о результатах деятельности учебного заведения в 2020 году, а также о ходе и темпах возведения объектов филиала второй очереди.

Ознакомившись с инфраструктурой филиала и дав положительную оценку организации повседневной деятельности учебного заведения, адмирал Николай Евменов отметил высокий уровень технического оснащения училища.
 
"Черноморское высшее военно-морское ордена Красной звезды училище имени П. С. Нахимова", ФГБОУ ВО Севастополь
8-8692-53-44-89 8-8692-53-69-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события