реклама

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту глубокой модернизации Онежского ССЗ

0 217 1 мин
Единственным акционером предприятия является ФГУП "Росморпорт".
Фото: "Росморречфлот"

"Главгосэкспертиза России" выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации проекта глубокой модернизации производственных мощностей Онежского судостроительно-судоремонтного завода. Напомним, что завод расположен в Петрозаводске, - сообщает Росморречфлот. 

Одобренная документация была разработана Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом и АО "Центр технологии судостроения и судоремонта" (г. Санкт-Петербург). Финансированием занимался «Росморпорт».

В результате данной модернизации будут осуществлены следующие задачи:
  • Будут построены сразу несколько корпусных цехов;
  • Данный блок цехов будет оснащен новейшим цифровым оборудованием, которое необходимо для создания качественных деталей и узлов (напомним, что данные детали будут изготовлены по 3D моделям).
    - Также будет проводиться обновление инфраструктуры Онежского судостроительного завода. Это необходимо для наиболее эффективного обеспечения благоприятной экологической обстановки.

Данный проект будет осуществлен в ближайшие три года. Помимо данного проекта,  на базе завода будет реализован еще один проект совместно с СПбГМТУ, суть данного проекта заключается в объединении различных подразделений верфи, что позволит трансформировать те бизнес-процессы, которые те имеют.

Основной целью работы с данной системой является наиболее быстрый переход к эффективному и качественному управлению судостроением. Также это позволит подготовить специалистов к работе с современными технологиями.
Благодаря реализации данного проекта увеличатся не только производственные мощности предприятия, но и появится возможность для тиражирования проекта на подобных предприятиях.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости