реклама
29.03.2021 13:19 / вмф, вмф

Гидрографы Северного флота начали поиск подлодок типа "Малютка", погибших в годы войны

0 175 1 мин
Гидрографическое судно Северного флота "Ромуальд Муклевич" вышло на поиск подводных лодок типа "Малютка", погибших в годы Великой Отечественной войны в Баренцевом море.

По данным ТАСС, гидрографическое судно "Ромуальд Муклевич" вышло в Баренцево море для проведения второго этапа комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества под названием "Помни войну".


За время выхода, который продлится около 10 суток, гидрографы планируют выполнить поиск погибших в годы войны подводных лодок Северного флота типа М - "Малютка", погибших в 1942 и 1943 годах, а также обследовать места расположения немецких минных заграждений "Бантос-А" и "Бантос-Б".

Совместная комплексная экспедиция Северного флота и РГО проходит в Арктике в несколько этапов. В мероприятиях первого из них задействованы ледокол "Илья Муромец" и многофункциональное судно тылового обеспечения "Эльбрус". Сейчас они продолжают действовать по плану экспедиции в Баренцевом море. Результаты их работы станут исходной точкой для проведения дальнейших исследований в Арктике.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство