реклама

"Генерал Черняховский" отправился из Турции в Калининградскую область

0 297 1 мин
Судно вышло из порта в ночь на пятницу, 23 сентября. По данным информационной системы Marinetraffic, «Генерал Черняховский» прибудет в Калининградскую область 6 октября.
«Постановка на линию нового парома расширит провозные способности линии ориентировочно на 50 тысяч тонн грузов в месяц или 600 тысяч тонн грузов в год», — передает сообщение оператора паромной линии KGD.RU.

Морское сообщение с Калининградской областью начали активно развивать после того, как Литва перестала пропускать санкционные товары. В настоящий момент грузы доставляют по двум регулярным линиям: Усть-Луга — Балтийск и Бронка — Калининград. На первом маршруте работают железнодорожные паромы «Амбал», «Балтийск» и «Маршал Рокоссовский», а также судно «Урса Майор». До конца месяца на линию выйдут ещё два судна. На втором маршруте товары перевозят «Холмогоры», «СТК-1004», «СТК-1019» и «СТК-1023».

В августе Росморречфлот зарегистрировал третью морскую линию Усть-Луга — Калининград. На неё переведут «Маршала Рокоссовского» и судно «Урса Майор».
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события