реклама

"Газпром" расширяет сотрудничество с производителями оборудования РФ для добычи на шельфе

0 86 1 мин
"Газпром" расширяет сотрудничество с производителями отечественного оборудования, которое будет использоваться в реализации ряда проектов холдинга - от добычи углеводородов на шельфе до развития рынка газомоторного топлива в России.
По информации ТАСС, "Газпром" расширяет соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом РФ в области импортозамещения оборудования, комплектующих, частей для подводно-добычных комплексов, которые преимущественно будут использоваться для обустройства Киринского и Южно-Киринского газоконденсатных месторождений.

Опытные образцы первого российского оборудования систем подводной добычи были представлены в октябре 2019 года на Петербургском международном газовом форуме. Отечественными организациями сформированы новые компетенции по проектированию, освоены ключевые технологии изготовления. Выпуск серийных образцов, проведение комплексных испытаний и сертификационных процедур ожидается в 2021 году.

"В текущем году при участии "Газпрома" сформирован и передан в Минпромторг России пакет документов для проведения новых опытно-конструкторских работ. Они охватят вспомогательное оборудование и инструменты для сервисного обслуживания основного оборудования систем подводной добычи", - отмечает компания.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события