реклама
23.03.2021 16:47 / вмф, вмф

Фрегаты ЧФ отработали на учениях бой с отрядом кораблей в Черном море

0 256 1 мин
Экипажи фрегатов "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" Черноморского флота провели учебный бой против отряда кораблей условного противника в Черном море.
Как пишет ТАСС, по легенде учения береговыми средствами разведки Черноморского флота был обнаружен неопознанный беспилотный летательный аппарат, совершивший пролет над объектами флота. В результате слежения за ним удалось зафиксировать его посадку на вертолетную палубу корабля условного противника.

Командование ЧФ поставило задачу фрегатам, находящимся в Черном море, экстренно следовать в указанный район и предотвратить очередные попытки полетов беспилотников. Экипажи "Адмирала Макарова" и "Адмирала Эссена", прибыв на место, обнаружили группу надводных кораблей условного противника. При сближении с ними фрегаты "были атакованы".
 
Сторожевой корабль "Адмирал Эссен" проект 11356 ( ПСЗ "Янтарь") / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"

"Боевые расчеты фрегатов вступили в условный морской бой, средствами ПВО отразили ракетную атаку с постановкой активных и пассивных помех средств радиоэлектронной борьбы. Далее расчеты ракетно-артиллерийской боевой части обоих кораблей отработали алгоритм действий по уничтожению надводных целей условного противника ракетным оружием и артиллерией", - отметили в пресс-службе. Боевая подготовка фрегатов продолжается, следующим этапом станут совместные учения экипажей и летчиков Морской авиации и ПВО Черноморского флота, говорится в сообщении.

"Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" представляют новую серию фрегатов проекта 11356Р/М (также используется обозначение 11357). Это серия многоцелевых фрегатов (сторожевиков) дальней морской зоны. Они предназначены для уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок и наземных объектов противника, дозорной службы, патрулирования, охраны морских коммуникаций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство