реклама

ФНС России подала заявление о банкротстве Городецкого СРЗ

0 141 1 мин
Федеральная налоговая служба России подала заявление о банкротстве нижегородского ООО "Городецкий судоремонтный завод" (Городецкий СРЗ) из-за накопившейся с 2014 года задолженности по налогам на общую сумму в 34,37 млн рублей.
Как сообщает ТАСС, иск подан в арбитражный суд Нижегородской области. Разбирательство начнется 26 сентября 2018 года.
Также направлено определение в ассоциацию МСРО "Содействие", которая должна будет найти арбитражного управляющего для завода.

В настоящий момент, рассказали газете в Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства области, УФНС собственник и руководство предприятия ведут переговоры с целью заключения мирового соглашения, благодаря которым уже составлен график погашения задолженности равными долями с рассрочкой платежа на 12 месяцев. Также в ведомстве отметили, что с момента подачи заявления завод оплатил часть задолженности в размере 1 млн рублей.

Согласно публикации, параллельно предприятие судится с кредиторами, которые предъявляют иски за поставленные газ и электроэнергию.

Городецкий СРЗ создан в 2006 году на базе старейшего в Городце судоремонтно-механического завода. Уставной капитал предприятия составляет 144,015 млн рублей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф