реклама

Fesco увеличила объем экспорта из дальневосточных портов в АТР на 21%

Порты.   11:06 15.08.2022   // дальний восток, атр
- A + КомментарииПрочитано 111 раз   |
Транспортная группа Fesco в первом полугодии 2022 года увеличила объемы экспорта с Дальнего Востока страны Азиатско-Тихоокеанского региона на 21%, в целом объемы внешнеторговых операций через порты макрорегиона выросли на 19% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, с 110 до 131 тыс. TEU, сообщила в понедельник пресс-служба транспортной группы.
"В первой половине года Fesco удалось показать хорошие результаты работы внешнеторговых сервисов. Экспорт из портов Дальнего Востока России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона по сравнению с первым полугодием 2021 года вырос на 21%, за то же время импорт увеличился на 18%", - сообщил вице-президент транспортной группы по линейно-логистическому дивизиону Герман Маслов, передает ТАСС.
ФЕСКО Магадан / Фото: "FESCO"

Рост грузооборота показали сервисы Fesco China Express (FCXP), Fesco Korea Express (FKXP), Japan Trans Siberia Line (JTSL). Также на увеличение показателей повлияло открытие в мае 2022 года регулярной морской линии между Владивостоком и портами Вьетнама - Fesco Vietnam Direct Line (FVDL). На начало августа суда компании совершили четыре рейса в рамках нового морского сервиса, доставив 2 050 TEU в экспортном направлении и 2 200 TEU - в импортном.

"Рынок воспринял открытие Fesco Vietnam Direct Line очень позитивно. При участии консульства и торгового представительства Вьетнама Fesco провела несколько встреч с деловыми кругами двух стран. Мы получили много заинтересованных вопросов как от российских, так и вьетнамских клиентов. Это направление мы будем развивать и дальше. Сейчас планируем поставить на линию еще одно судно, что позволит увеличить частоту судозаходов, снизить транзитное время доставки груза и предоставить нашим клиентам лучшие условия", - отметил Герман Маслов, которого цитирует пресс-служба.

В 2022-2023 году транспортная группа намерена продолжить развитие морских внешнеторговых линий за счет запуска новых сервисов и увеличения вместимости как на традиционных направлениях - Китай, Корея, Япония, Турция, так и на новых, таких как Вьетнам, Индия, Индонезия, Тайвань.

Еще больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость