Far East Cup 2017. Победа вновь за владивостокцами!

0 117 1 мин
В Циндао (Китай) завершилась регата на Кубок Дальнего Востока 2017 (Far East Cup 2017). Победителем стал российский экипаж из Владивостока Seven Feet шкипера Ильи Ермакова.
В прошлом году этот экипаж также выиграл Far East Cup, отмечает Всероссийская Федерация парусного спорта.

В состав экипажа из Владивостока вошли: Илья Ермаков (капитан), Андрей Анискин, Артем Каржуев, Игорь Сухов, Роман Арестов, Михаил Оропай и яхтсмен из Хабаровска - Александр Белый.

В соревнованиях принимали участие еще два российских экипажа: капитана Николая Чубенко (Decision, Владивосток) и капитана Константина Литвинцева (Хабаровск).

Гонки Кубок Дальнего Востока проводились на яхтах класса Beneteu 40.
Формат регаты предполагал портовые и офшорные гонки.

Короткие гонки стартовали в Циндао 17 сентября, на следующий день был дан старт 340-мильной гонки до корейского города Мокпо, где лодки финишировали и на следующий день отгонялись в коротких гонках. На этой стадии регаты у экипажа Ильи Ермакова было равенство в очках с командой из Циндао – все решила заключительная 340-мильная гонка до Циндао.