реклама

Евросоюз обсуждает отмену ограничений для лоцманов из антироссийских санкций

1 96 1 мин
ЕС может сделать исключение из антироссийских санкций для лоцманов.
В декабре должен вступить запрет транспортировщикам российской нефти нанимать лоцманов из европейских компаний. По информации агентства, это может нарушить работу важного нефтяного перевалочного пункта у берегов Дании. Об этом, как передает Коммерсантъ, ссылаясь Bloomberg.
 
Так, исключение позволит судовладельцам нанимать лоцманов, чтобы они проводили суда, в частности, через проливы Дании. Отмена санкций обсуждается странами Евросоюза.

Нефтяной перевалочный пункт у берегов Дании является одним из ключевых пунктов на маршруте доставки российской нефти из портов на Балтике на мировые рынки. Власти Дании сообщали об отсутствии жесткого требования по найму лоцманов при проходе проливов, однако в этом случае возникает проблема с увеличением стоимости страхования. При этом ЕС также планирует запретить компаниям из стран союза страховать российские грузы.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Беланов Геннадий Петрович, 03.10.2022, 09:36какой бред несут эти евры,и советские и российские капитаны в датских проливах всегда ходили без лоцманов.
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф